В Новосибирске так и не установили павильон на отремонтированной остановке

На это пожаловались жители улицы Комсомольской.

Фото предоставлено читателями «Прецедента»

Жители улицы Комсомольской в Кировском районе уже больше двух месяцев вынуждены ждать общественный транспорт, стоя  под палящим солнцем и проливным дождем. Еще в июле здесь начали ремонт тротуара, в ходе которого демонтировали остановочный павильон. Тротуар отремонтировали, но павильон так и не вернули на место. Об этом сообщила «Прецеденту» читательница Галина Георгиевна.

Ремонт шел с большими перерывами.

— Сняли старый асфальт, набросали острых камней, по которым очень трудно ходить – и уже месяц никто ничего не делает! Но ведь, если начали, то надо закончить, — возмущалась Галина Георгиевна.

«Прецедент» направил запрос в мэрию Новосибирска с просьбой разъяснить, почему работы на ул. Комсомольская приостановлены и когда они будут завершены. Как пояснили в пресс-центре, контракт на обустройство остановочных павильонов в июне 2025 года выиграло ООО СК «СКАТ». Однако в июле департамент дорожно-благоустроительного комплекса мэрии расторг контракт в одностороннем порядке из-за нарушения условий и сроков.

 — В настоящее время остановочные пункты ООТ «ж/м Северо-Чемской» находятся в незавершенной стадии строительства. Посадочные площадки и пути подхода обустроены и защебенены, но требуется выполнить асфальтирование, — констатировали в муниципалитете.

По словам местных жителей, ремонт тротуара закончили примерно две недели назад. Однако остановочного павильона до сих пор нет.

 

 

«Прецедент» снова обратился к письму  мэрии, из которого следует, что  обновленную остановку кировчане должны получить к 30 сентября – эта дата указана в контракте с подрядчиком по установке павильона.

Жители высказали пожелание установить им прозрачный павильон, чтобы маршрутные таблички автобусов и троллейбусов было видно издалека.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий