В Новосибирске у нелегальных торговцев изъяли 200 кг искусственных цветов

А также фрукты, овощи и другую продукцию.

Фото: мэрия Новосибирска

В Новосибирске у нелегальных уличных торговцев изъяли 200 кг различной продукции: овощей, фруктов и искусственных цветов. Об этом сообщает мэрия Новосибирска 29 июня.

Очередной рейд сотрудники департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии  совместно с полицией провели в Октябрьском, Центральном и Заельцовском районах. Товар, который предприниматели продавали незаконно, изъяли и поместили в спецхранилище.

На нарушителей закона составили шесть протоколов по ст. 9.1 КОАП «Торговля в неустановленных местах».

Напомним, аналогичные рейды во всех районах города проводят на предмет обнаружения контрафактной табачной продукции. Так, в Первомайском районе предпринимательница хранила в магазине свыше 890 пачек немаркированных сигарет для последующей продажи. Незаконный товар изъяли и уничтожили, а бизнесвумен оштрафовали на 120 тысяч рублей.

Ранее «Прецедент» писал: четверо новосибирских должников лишились своих машин на дамбе ГЭС.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий