В Новосибирске установили умные камеры ГИБДД на Мочищенском шоссе

Их установили на пересечении Мочищенского шоссе и улицы Жуковского.

Фото: ГКУ НСО ЦОДД

В Новосибирске установили новый комплекс фиксации нарушений ПДД. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ НСО ЦОДД 13 марта.

Комплекс был установлен на пересечении Мочищенского шоссе и улицы Жуковского. Со стороны улицы Краснофлотской камеры будут фиксировать любителей проехать на красный и пересекать стоп-линию. А также водителей, которые не используют ремень безопасности и нарушают требования разметки.

Кроме того, со стороны улицы Аэропорт и Дачного шоссе комплекс дополнительно будет устанавливать превышение скорости.

– В комплекс входят 4 обзорных камеры, 4 видеодатчика, контроллер определения текущей фазы светофора, 4 системы инфракрасной подсветки и 4 системы электроснабжения и бесперебойного питания. Также комплекс может распознавать марки и модели транспортных средств для передачи данных в ИТС Новосибирской агломерации, – сообщили в ЦОДД.

Ранее мы писали о том, что виновник смертельного ДТП на Октябрьском мосту избежал колонии из-за болезни. Читайте также: цена поддержанных автомобилей в Новосибирске упала на 10%.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий