В Новосибирске в рамках гидравлических испытаний выявили 248 дефектов на теплосетях

Энергетики полностью устранили 39 дефектов.

Фото СГК / несет иллюстративный характер

В Новосибирской области за неделю в рамках гидравлических испытаний было выявлено 248 дефектов на теплосетях. Об этом сообщил мэр Максим Кудрявцев в ходе оперативного совещания в правительстве региона 25 мая.

Напомним, что испытания стартовали 16 мая. От горячего водоснабжения было отключено свыше 3,5 тысяч домов. Энергетики проверяют трубы на прочность и наличие дефектов в рамках летней ремонтной кампании, чтобы в отопительный период избежать коммунальных аварий.

По информации мэра, на данный момент было устранено 39 дефектов на трубах. Гидравлические испытания и ремонт теплосетей продлятся до конца августа.

Ранее мы писали о том, что СГК увеличила штат подразделений по ремонту теплосетей в регионах. Читайте также: губернатор поручил контролировать длительность отключения горячей воды.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий