В Новосибирске во время шторма женщину убило упавшее дерево на кладбище

Во время непогоды был также травмирован человек.

Фото: СКР по НСО

В Новосибирске раскрыли подробности гибели женщины во время шторма. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры 21 апреля.

На прошлой неделе регион накрыл сильный ураган с порывами до 25 метров в секунду. Ветер срывал черепицу с крыш, облицовку зданий и обрывал провода на опорах ЛЭП.

Стихия нанесла ущерб не только инфраструктуре области, но и унесла жизнь одного человека.  В данный момент следователи расследуют этот инцидент. Возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность).

— В результате ненадлежащего исполнения неустановленным должностным лицом из числа сотрудников МКУ «Ритуальные услуги» своих обязанностей на территории Заельцовского кладбища на 46-летнюю женщину упало дерево. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия, — добавили в прокуратуре.

Напомним, во время шторма был также травмирован 1 человек. Кроме того, шквалистый ветер обесточил 850 жилых домов и 16 социальных учреждений.

Ранее мы писали о том, что в Новосибирске обрушилась подпорная стена на Ипподромской. Читайте также: Ленинский район затопило потоками талой воды.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий