30 июля в новосибирском аэропорту Толмачево задержали вылет рейса авиакомпании «Аэрофлот» в Пхукет. Очередной сбой в работе перевозчика, вероятно, связан с проблемным возвращением самолета из Юго-Восточной Азии.
По данным онлайн-табло Толмачево, по расписанию рейс SU 636 Новосибирск — Пхукет должны были отправить сегодня еще в 8:05 утра по новосибирскому времени, однако вылет задержали до 19:30. В итоге, время ожидания для пассажиров превысит 11 часов.
Днем ранее у «Аэрофлота» возникли проблемы с отправкой обратного рейса SU 637, который вылетал из Таиланда в столицу Сибири. Самолет Airbus А330 вернулся после взлета в аэропорт города Пхукет, предположительно, из-за технических проблем. Возможно, это и стало причиной сбоя в расписании.
Напомним, что конце июля вся IT-система крупнейшей авиакомпании России подверглась массированной хакерской атаке из-за чего произошел масштабный сбой. «Аэрофлот» вынужден был отменить десятки рейсов в разных городах страны. Накануне в компании заверили, что работоспособность системы большей частью восстановлена.
Ранее сообщалось, что новосибирского бизнесмена оштрафовали за подкуп главного энергетика.

Comment section