В Новосибирске задержали сотрудников юркомпании «Воин вправе» по делу об обмане участников СВО
Шесть сотрудников юридической компании подозревают в мошенничестве. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения.
Фото: прокуратура НСО
В Новосибирске задержали руководителя Владимира Владимирова и сотрудников юридической организации «Воин вправе». Об этом сообщили в прокуратуре НСО 7 апреля.
По версии следствия, работники «Воина вправе» под предлогом оказания юридической помощи похищали деньги у участников СВО и их родственников. С 22 января 2025 по 6 января 2026 года компания заключала договоры на оказание услуг стоимостью от 150 тысяч до 1 миллиона рублей.
В результате было задержано шесть человек, сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения.
В прокуратуре просят жителей региона, которые пострадали от действий организации «Воин вправе», сообщить об этом по телефону: 8-913-379-93-32.
Напомним, в ноябре прошлого года депутат Законодательного собрания НСО фракции «Справедливая Россия» Константин Терещенко обращался к главе СК России Александру Бастрыкину с просьбой проверить юридическую компанию «Воин вправе».
И в конце февраля 2026 года Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества при оказании юридической помощи участнику СВО в компании «Воин вправе».
Кроме того, в редакцию «Прецедент» неоднократно обращались участники спецоперации и их родные с жалобами на юристов компании «Воин вправе». Подробнее об этом в нашем сюжете.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Comment section