Site icon Прецедент TV

В Новосибирске запустили движение по новому мосту через реку Ельцовка-2

Фото: Максим Кудрявцев/Telegram

В Новосибирске открыли для движения автотранспорта новый 18-метровый мост через реку Ельцовка-2 на улице Сухарной в Заельцовском районе города. Об этом проинформировал мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.

По словам градоначальника, введенный в эксплуатацию мост соответствует всем требованиям по надежности конструкции, нагрузкам и пропускной способности. Максим Кудрявцев отметил, что сдача данного объекта завершила кампанию капремонта мостов в нынешнем сезоне.

Теперь подрядчику осталось разобрать конструкции временного путепровода через Ельцовку-2, который возводился для обеспечения бесперебойного движения транспорта, а также благоустроить прилегающую территорию. Стоимость муниципального контракта составила порядка 172 миллионов рублей.

Летом мостостроители практически полностью демонтировали старый путепровод на Сухарной 1965 года постройки, а на его месте фактически возвели новое сооружение с заменой пролетных строений, опор и дорожного полотна.

Exit mobile version