
14 июня стало известно, что подрядчик приступил к демонтажу старого моста через реку Ельцовка-2 на улице Сухарной в Заельцовском районе города. Работы проводятся в рамках муниципального контракта по масштабному обновлению путепровода, стоимостью порядка 172 миллионов рублей.
По информации муниципалитета, подрядная организация — ООО «НСК» сейчас разбирает конструкции отслужившего сооружения. В дальнейшем через реку построят новый, более широкий мост. Его планируется ввести в эксплуатацию по окончании капремонта путепровода в октябре этого года.
— После ремонта длина моста увеличится до 23,8 м, появятся две полосы движения (3,75 м каждая), полосы безопасности (1 м) и тротуары (2,25 м), — проинформировали в мэрии Новосибирска.
На новом путепроводе через Вторую Ельцовку также смонтируют освещение. На период реконструкции строители возвели временный мост над рекой с двухполосной проезжей частью для обеспечения бесперебойного движения автотранспорта.
На днях стало известно, что новое здание Новосибирского облсуда будут строить до осени 2026 года.
Comment section