В Новосибирской области администраторов подпольного казино отправили в колонию

Среди них был несовершеннолетний.

Фото: прокуратура НСО

В Новосибирской области вынесли приговор четырем жителям Черепановского района, которых признали виновными по  ч. 2 ст. 171.2 УК (незаконные организация и проведение азартных игр). Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры 26 июня.

Как установило следствие, с в октябре 2024 года неизвестные организовали подпольное казино. Сибиряков туда наняли для работы в качестве администраторов. Среди сотрудников также были несовершеннолетние.

В ходе обысков помещения, где проводились азартные игры, силовики обнаружили 16 мониторов, 17 системников, 16 накопителей информации и другое оборудование.

— Суд назначил несовершеннолетним виновным наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей каждому, достигшим совершеннолетия — от 2 до 2,7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения, — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. 

Ранее мы писали о том, что восьмерых новосибирцев будут судить за создание сети подпольных казино с доходом в свыше 4 миллионов.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий