В Новосибирской области избрали меру пресечения парням, обманувшим мать участника СВО на 3 млн

По версии следствия, фигуранты хотели забрать у женщины «гробовые».

Фото: УФСБ НСО

В Новосибирской области арестовали четырех мужчин по подозрению в ст. 159 УК (мошенничество). Об этом сообщили в пресс-службе Чановского районного суда 20 апреля.

Напомним, по версии следствия, мошенникам стало известно, что жительница Чановского района получила выплаты после гибели сына на СВО. Злоумышленники решили присвоить «гробовые» себе. Они психологически давили на женщину, потерявшую своего ребенка, и вынудили ее отдать деньги.

По версии следствия, фигуранты действовали по заданию неизвестного куратора. Один из обвиняемых приехал к сибирячке домой, чтобы забрать у нее более 2,9 миллионов рублей. Однако там его встретили силовики. После были задержаны и остальные.

— Суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде заключения под стражу до 17 мая. Постановления в законную силу не вступили, — сообщили в надзорном ведомстве. 

Ранее мы писали о том, что новосибирская фирма обманула кузбасские власти на 2,1 миллион рублей. Читайте также: силовики накрыли колл-центры мошенников, обманувших россиян на 12 миллионов.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий