В Новосибирской области к середине недели вернется жаркая погода. Информация появилась на сайте «УГМС Западно-Сибирское».
Во вторник, 19 мая, ночью ожидается от -1 до +4 градусов. Днем столбики термометров покажут от +15 до +20 градусов. Осадков не ожидается.
В среду, 20 мая, ночью так же в среднем ожидается от -1 до +4 градусов, в отдельных районах температура воздуха составит +10 градусов. Днем обещают от +16 до +21 градуса, местами прогнозируют до +26 градусов.
Также в середине недели вероятны дожди с грозами. Порывы ветра местами будут достигать до 16 метров в секунду.
Ранее мы писали о том, что из-за паводка подтопленными остаются 118 дачных участков. Читайте также: новосибирцы отделались условкой за вырубку 62 берёз на сумму 1,6 миллионов.