В Новосибирской области мигрант помог фиктивно легализоваться 270 иностранцам

Мужчину отправили в СИЗО.

Фото сгенерировано нейросетью

В Новосибирской области арестовали гражданина Республики Узбекистан Масудали Хидирова, которого обвиняют по п. «а», «д» ч. 2 ст. 322.1 УК (организация незаконной миграции). Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции НСО 22 января.

По версии следствия, иностранец вместе с подельниками помогли фиктивно легализоваться гражданам зарубежья. Согласно материалам дела, фигуранты уголовного дела изготавливали и сбывали через интернет гражданско-правовые договоры.

Услугами злоумышленников воспользовались около 270 иностранцев.

— Постановлением суда обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 28 февраля. Постановление в законную силу не вступило, — сообщили в суде. 

Ранее мы писали о том, что из-за мигрантов водители троллейбусов вошли в топ доходных вакансий в Новосибирске. Читайте также: за неделю выдворили 54 нелегальных мигранта.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий