В Новосибирской области началась «Сибирская аграрная неделя»

Аграрии подводят итоги работы в текущем сезоне и рассматривают перспективы на будущее.

Фото: правительство НСО

«Сибирская аграрная неделя» стартовала 5 ноября в Новосибирске на площадке МВК «Экспоцентр». Она продлится до 7 ноября. В форуме принимают участие как сибирские сельхозтоваропроизводители, так и гости из регионов России и из-за рубежа.

Девиз агрофорума — «Сибирь – житница России: продовольственная безопасность и экспортный потенциал». В программе: конкурсы профессионального мастерства зоотехников и селекционеров, выставка племенных сельскохозяйственных животных «Сила Сибири»,  гастроконкурс «Вкусы Сибири». Участниками «Сибирской аграрной недели станут 350  компаний из России, Китая и Белоруссии.

— Работа организована по отраслям. Она нацелена на обсуждение всех актуальных вопросов и поиск решений, демонстрацию достижений агропромышленного комплекса и выстраивание деловых связей, – рассказал заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Новосибирской области Андрей Шинделов.

Участники мероприятия намерены обсудить современные агропромышленные технологии, развитие животноводства, использование цифровых инструментов в сельском хозяйстве.

Получить более подробную информацию и зарегистрироваться для участия можно на официальном сайте.

Ранее «Прецедент» писал: новосибирский депутат Госдумы предложил меры борьбы с шринкфляцией. Читайте также: артисты национального Китайского театра выступили в Новосибирске.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий