Усилить контроль за сроками отключения горячей воды, а также найти возможности для того, чтобы на период аномально холодной погоды вернуть отопление в социальные учреждения, поручил губернатор Андрей Травников на оперативном совещании в правительстве региона 18 мая.
С докладом об итогах прошедшего отопительного сезона выступил министр энергетики и ЖКХ Евгений Назаров. Губернатор положительно оценил итоги сезона.
Андрей Травников напомнил, что, согласно поручению президента Владимира Путина, нормативный объем замены должен составлять не менее 5% от общего количества сетей ежегодно. В Новосибирской области значительно приблизились к этой цифре. Но нельзя сбрасывать со счетов большой объём недоремонта, накопленный за предыдущие десятилетия.
Глава региона также поручил усилить контроль за разрытиями и сроками отключения горячей воды – по его мнению, в некоторых районах можно сократить сроки отключений.
Ранее «Прецедент» писал: программу новосибирского форума «Технопром-2026» представили в Москве. Читайте также: новосибирцам рассказали о мерах поддержки для участников СВО.

Comment section