В Новосибирской области приступили к реализации проектов благоустройства. В общей сложности, в 2026 году планируется благоустроить 116 объектов. Сред них и те, которые победили в голосовании по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Работы уже начались в Бердске, городе Обь, наукограде Кольцово, а также в селе Верх-Тула, посёлке Горный и рабочем посёлке Сузун.
В правительстве Новосибирской области напомнили, что в этом году для голосования предложен 81 проект в 24 городах и сёлах. В областном центре горожанам предложен выбор из 27 объектов, три из которых получат финансирование.
Голосование продлится до 12 июня. Отдать вой голос можно здесь.
В голосовании 2024 года победил проект обустройства набережной в Кировском районе Новосибирска. Летом 2026 года подрядчики обещают сдать объект.
Ранее «Прецедент» писал: стало известно, какие объекты в Новосибирске лидируют в «зелёном голосовании».

Comment section