В Новосибирской области осудили водителя скорой за ДТП, в котором пострадала роженица

Женщине пришлось провести кесарево сечение.

Фото: АСТ-54

В Новосибирской области вынесли приговор Андрею Гавриленко, которого признали виновным по ч.1 ст.264 УК (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции НСО 25 июня.

Напомним, конце октябре 2025 года, Гавриленко, управляя автомобилем скорой помощи, не справился с управлением. В результате машина улетела в кювет с последующим опрокидыванием. В салоне, помимо водителя, находились фельдшер и беременная женщина.

Роженицу в тяжелом состоянии доставили в больницу, где ей провели экстренное кесарево сечение. К счастью, малыш выжил.

— Гавриленко вину в совершении преступления признал полностью. Приговором суда ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на один год, — сообщили служители Фемиды. 

Ранее мы писали о том, что в Новосибирске осудили водителя автобуса за смертельное ДТП. Читайте также: лихач-рецидивист заплатит пенсионерке 200 тысяч за ДТП.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий