Site icon Прецедент TV

В Новосибирской области от клещей пострадали 13 091 человек

Фото: Magnific.com

В Новосибирской области с начала эпидсезона в медучреждениях было зафиксировано 13 091 обращение по поводу укусов клещей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора НСО 25 июня.

Чаще всего паразиты присасывались к людям в Новосибирске (2 378), а также Искитимском ( 1 339), Мошковском (1 118) и Тогучинском районах  (947).

За последнюю неделю из-за клещей пострадали 1 117 человек, из них 270 дети и подростки.

— Несмотря на снижение активности клещей по сравнению с предыдущей неделей, не стоит расслабляться. Резкое повышение температуры воздуха (жара) временно снижает активность паразитов, однако клещевой сезон продолжается до первого снега, — напомнили специалисты Роспотребнадзора НСО.

Ранее мы писали о том, что новосибирцы потребовали убрать с улиц пуховые тополя. Читайте также: смог от лесных пожаров сохранится до конца недели.

Exit mobile version