В Новосибирской области отменят автобус №120 «Искитим — Линево»

Чиновники заявляют, что убирают автобус из-за уже существующего дублирующего маршрута № 552.

Фото: VN.ru

В Новосибирской области с 1 января 2026 года маршрут автобуса № 120 исключат из реестра регулярных пассажирских перевозок в Искитимском районе. Местные жители беспокоятся, что теперь не смогут удобно добираться до райцентра, пишет издание VN.ru.

Со слов сибиряков, автобус № 120 обслуживает Линево, Евсино и Искитим. После того, как его уберут, останется только маршрут № 552. А там машины не такие вместительные. Люди боятся, что после 1 января им придется часами ждать автобус. Чиновники же обещают, что увеличат количество рейсов и запустят на маршрут более вместительный транспорт.

— Отмена автобуса № 120 связана с тем, что наши маршруты включают в реестр межмуниципальных, и они переходят на областной уровень. В региональном реестре уже есть действующий маршрут № 552, который дублирует наш 120-й. Поэтому 120-й маршрут убирают. А все льготы перенесут на маршрут № 552. Льготники сохранят право на льготный проезд, — пояснил начальник управления экономического развития, промышленности и торговли Елена Грязнова. 

Ранее мы писали о том, что «СберТройка» прокомментировала десятикратное списание за проезд в Новосибирске. Читайте также: по четвертому мосту хотят пустить троллейбусы.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий