Более 9 тысяч учебных мест за счет строительства 12 новых образовательных учреждений появится в Новосибирской области в 2026 году. Об этом рассказала министр образования региона Мария Жафярова на пресс-конференции в ТАСС 15 июля.
Большая часть объектов строится по госпрограмме «Развитие образования». В частности, корпус лицея № 113 (650 мест), здание школы № 189 (825 мест). А также школы на улицах Виктора Шевелева, Пролетарской, Спортивной, Татьяны Снежиной, Большой и Николая Сотникова. В общей сложности, эти шесть школ дадут более 5 тысяч новых учебных мест.
Ещё четыре школы возводятся в дачном посёлке Кудряшовский, деревне Лукошино, в Татарске и в посёлке Чик – возводятся по региональной программе «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области».
Ранее «Прецедент» писал: к 1 сентября в Татарске откроют новую школу вместо рухнувшей год назад. Читайте также: в Новосибирской области обсудили качество медобслуживания пригородных районов.

Comment section