В Новосибирской области содержатся 16,8 тысяч лошадей
В НСО коневодством занимаются 170 сельхозпроизводителей
Регион специализируется на двух породах: американских рысаках и советских тяжеловозах.
Фото: Magnific. com
В Новосибирской области насчитывается 16,8 тысяч лошадей. Разведением занимаются 170 сельхозпроизводителей — от племзаводов и сельхозпредприятий до фермерских и личных подсобных хозяйств. Регион специализируется на двух породах: американских рысаках и советских тяжеловозах. Об этом пишет издание Vn. ru.
Министр сельского хозяйства Андрей Михайлов проверил племзавод «Медведский» в Черепановском районе, который занимается американской рысистой породой. В конюшнях 60 лошадей: 23 конематки, 4 жеребца-производителя и 16 жеребят младше года.
Государство возмещает коневодческим хозяйствам 20% затрат на покупку племенного молодняка, а также расходы на содержание племенных животных и развитие материально-технической базы.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Comment section