Участники СВО с инвалидностью II и III групп в Новосибирской области могут бесплатно пройти курс обучения вождению.
Как рассказала заместитель министра цифрового развития и связи Новосибирской области Ирина Савельева, записаться в автошколу участники СВО могут в мессенджере МАКС. Для это с июля 2026 года в чат-бот «Поддержка для СВОих в НСО» добавили новую функцию. Ранее для записи в автошколу нужно было лично подавать бумажное заявление.
Обучение для участников СВО бесплатное. Оно длится четыре месяца на специально оборудованных машинах с ручным управлением. По окончании занятий курсанты могут сдать экзамен в ГИБДД и получить водительское удостоверение категории «В».
Ранее «Прецедент» писал: в Новосибирской области рассмотрят возможность упрощенного продления водительских удостоверений участникам СВО.


Comment section