В Новосибирской области за месяц пиво резко подорожало на 9,2%

Также выросли в цене сахар, сыр, шоколад и вермишель.

Фото: Magnific. com

В Новосибирской области в апреле пиво подорожало на 9,2%. Об этом сообщили в пресс-службе Новосибирскстата 18 мая.

Помимо пива, сильно подорожали морковь (6,3%), мороженные кальмары (4,4%), шоколад (4,3%), сахар (3,8%), вермишель (3,4%) и баранина (3,1%). Также незначительно подорожали баранки (1,3%) и  подсолнечное масло (0,3%).

Одновременно с этим сладкий перец стал дешевле на 13,2%, сливочное масло — на 4,9%, манная крупа — на 4,8%, кисломолочка на — 4,3% и сырокопченая колбаса — на 3,9%.

— В апреле 2026 года по сравнению с мартом 2026 года индекс потребительских цен по Новосибирской области составил 100,6%, в том числе на продовольственные товары – 100,6%, непродовольственные товары – 100,5%, услуги – 100,8%, — говорится в сообщении Новосибирскстата.

Ранее мы писали о том, что цена квадратного метра в новосибирских новостройках снизилась на 3,55 %. Читайте также: сибиряки вряд ли увидят новую монету достоинством в 50 рублей.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий