В Новосибирской области за неделю в почти 2,5 раза увеличилось число нападения клещей на людей

Всего с начала эпидсезона в больницах области зарегистрировано 10 090 подобных обращений.

Фото: Magnific. com

В Новосибирской области за неделю клещи покусали 2 873 человек. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора 10 июня.

Неделей ранее было зарегистрировано всего 1 172 случая нападения клещей на сибиряков. Это почти в 2,5 раза меньше.

Всего с начала эпидсезона из-за кровососов в медицинские учреждения обратились 10 090 человек. Активнее всего паразиты были в Новосибирске, а также Искитимском, Мошковском и Тогучинском районах.

— Напоминаем, что клещи являются переносчиками опасных инфекций, таких как клещевой энцефалит, боррелиоз (болезнь Лайма) и другие. Если обнаружили клеща — аккуратно извлеките его, стараясь не сдавливать тело насекомого. После немедленно посетите ближайшую больницу или травматологический пункт, — напомнили в Роспотребнадзоре. 

Ранее мы писали о том, что в Новосибирске нашли гибридных клещей с повышенной агрессивностью к людям. Читайте также: дачников атаковали невидимые кровососы.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий