В новосибирском метро на турникетах появились терминалы для оплаты проезда по биометрии. В пресс-службе метрополитена «Прецеденту» 8 октября уточнили, данные устройства пока не работают.
Напомним, ранее редакции сообщали, что систему оплаты по биометрии в метро планируют ввести в четвертом квартале текущего года. В середине октября в подземке на турникетах начали появляться специальные терминалы, которые просят улыбнуться для проезда.
Но пока воспользоваться ими пассажиры не могут.
— Идет работа подготовительная, устанавливается оборудование. Эти терминалы пока не работают, — сообщили в метрополитене.
Ранее мы писали о том, что новый поезд «Ермак» в Новосибирском метро выйдет на линию 15 октября. Читайте также: сувенирные магниты со станциями метро появились в продаже.



Comment section