В Новосибирской области вынесен приговор водителю грузового автомобиля «SHACMAN», которого признали виновным по ч. 5 ст. 264 УК (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры 13 марта.
Напомним, 11 сентября 2025 года водитель тягача заехал на мост через реку Камышенка, на котором проводился ремонт дорожного полотна. При торможении, не выбрав безопасную скорость в дождливую погоду, водитель допустил занос автомобиля и потерю управления.
В результате большегруз влетел в машину и трех дорожников. Рабочие погибли от полученных травм на месте происшествия.
Ранее мы писали о том, что молодой парень погиб в жестком ДТП под Новосибирском. Читайте также: КАМАЗ превратил в металлолом японскую иномарку в жёстком ДТП.

Comment section