
В Новосибирске в суд направили уголовное пяти местных жителей, обвиняемых в похищении 23-летнего парня (по пп. «а», «в», «г», «з» ч. 2 ст. 126 УК, ч. 2 ст. 162 УК, пп. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 163 УК). Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры 18 апреля.
По версии следствия, в апреле 2024 года сибиряки напали на парня и жесткого избили его битой. После, угрожая пистолетом, агрессоры посадили свою жертву в автомобиль и поехали в заранее арендованную квартиру. Там они продолжили свои зверства над молодым человеком.
Похитители требовали у парня 630 тысяч. Также они забрали все его вещи: куртку, кроссовки, телефон, браслет и 50 тысяч рублей.
Как сообщает прокуратура, фигуранты даже надевали на голову своей жертвы пакет.
— Потерпевший, воспользовавшись тем, что остался один в комнате, покинул квартиру через окно, а затем обратился с заявлением о преступлении в отдел полиции. Уголовное дело направлено в Калининский районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу, — сообщили в прокуратуре.
Ранее мы писали о том, что новосибирских дружинников судят за вымогательство и грабежи. Читайте также: администратора суицидального паблика «Синий кит» отправили в колонию.
Comment section