Восемь потерпевших: в Новосибирске будут судить семерых охранников за потасовку у бара

Одному из сибиряков сломали руку.

Фото: прокуратура НСО

В Новосибирске утвердили обвинительное заключение по уголовному делу семерых работников частного охранного предприятия. Их обвиняют по ч. 1 ст. 203 УК (совершение работником ЧОП действий, выходящих за пределы полномочий, установленных законодательством РФ). Отметим, что один из ЧОПовцев также обвиняется по ч. 1 ст. 112 УК (умышленно причинение средней тяжести вреда здоровью). Об этом сообщили в прокуратуре НСО 5 ноября.

По версии следствия, ночью 20 января 2024 года сотрудники кальянной вызвали работников ЧОП из-за разбушевавшихся посетителей. Прибывший экипаж вывел сибиряков на улицу. В это время ЧОПовцы вызвали подмогу. К бару, где это происходило, приехало еще четыре экипажа.

Во время задержания мужчин ЧОПовцы использовали слезоточивый газ, резиновые палки и наручники. Вместе с тем, как отметили в прокуратуре, к новосибирцам, не оказывающих сопротивления, применяли физическую силу. В результате этого одному из потерпевших сломали руку.

— Обвиняемые нанесли телесные повреждения не только клиентам кальянной, но и водителям автомобилей, стоявших возле заведения. В результате этого одному из потерпевших был причинен средней тяжести вред здоровью в виде перелома руки. Всего по уголовному делу потерпевшими признаны 8 человек, — констатировали в прокуратуре. 

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Прецедент» писал: в Новосибирске психбольницу для преступников охраняли пьяные ЧОПовцы.

Читайте также: новосибирец попросил наказать охранников ЧОПа за похищение и разбой.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий