В Новосибирской области будут судить 33-летнего жителя Татарска, которого обвиняют по ч. 2 ст. 159 УК (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину). Об этом сообщили в прокуратуре НСО 25 сентября.
По версии следствия, в апреле 2026 года обвиняемый нашёл объявление о продаже автомобиля. Он созвонился с владельцем и договорился о встрече, сказав, что хочет купить машину в рассрочку.
После осмотра мужчина заявил, что готов приобрести авто за 240 тысяч рублей без первоначального взноса. Однако после подписания договора купли-продажи и получения ключей он сел в автомобиль и уехал. В дальнейшем обвиняемый не внёс ни одного платежа в сроки, прописанные в договоре, а на звонки продавца не давал внятных ответов. Позже выяснилось, что машину он перепродал третьему лицу за символическую сумму.


Comment section