Задержаны трое подозреваемых в похищении 21-летнего новосибирца у клуба на Ядринцевской

Задержаны трое подозреваемых в похищении 21-летнего новосибирца у клуба

Молодого человека силой затолкали в машину, требовали 300 тысяч.

Фото: скриншот из видео МВД по НСО

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД по Новосибирской области вместе с коллегами из отдела полиции № 1 «Центральный» задержали трёх граждан, подозреваемых в похищении человека.

Установлено, что в ночь на 22 сентября они приехали к развлекательному заведению на улице Ядринцевской и с применением силы поместили в автомобиль 21-летнего местного жителя.

В пути злоумышленники требовали от потерпевшего 300 тысяч рублей — якобы в счёт погашения долга. Через банковское приложение они похитили у молодого человека 19 тысяч рублей, после чего высадили его и скрылись. Пострадавший обратился в полицию.

В ходе обысков у задержанных изъяли 8 банковских карт и 4 мобильных телефона. СУ СК России по Новосибирской области возбудило уголовное дело по части 2 статьи 126 УК — похищение человека.

Одному фигуранту избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, двое находятся под домашним арестом. Полиция продолжает работу — устанавливает соучастников и проверяет задержанных на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Ранее редакция сообщала, что летний туристический сезон завершился, и сотрудники Сибирского таможенного управления рассказали о необычных находках, сделанных в ходе досмотра багажа пассажиров. В октябре Федеральная таможенная служба России отметила 35-летие, и в преддверии этой даты таможенники представили самые интересные случаи.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий