Жители новосибирской многоэтажки вышли на митинг против «лифтов-убийц»

Подъемные механизмы постоянно застревают и выходят из строя.

Фото: Om1

Жители 24-этажного дома по улице Петухова вышли на митинг с требованием заменить лифты в их доме, сданном в эксплуатацию в 2023 году. Что не устраивает жильцов новостройки – разбирался Оm1 Новосибирск.

Как утверждают жители дома, проблемы с лифтами начались буквально с первого дня заселения. Подъемники скрежетали, работали очень медленно, постоянно «зависали».

Из-за того, что одни лифты время от времени выходят из строя, к оставшимся выстраиваются очереди. Люди опаздывают на работу и в школу. Курьеры отказываются подниматься пешком на верхние этажи, а грузчики – заносить мебель.

В управляющей компании жильцам пояснили, что механизмы проходят обкатку. Инесса Урдуханова, старшая по дому, отметила, что по данным УК, лифты прошли ежегодное освидетельствование, в ходе которого выявили лишь три замечания.

Мне неизвестно, почему во время проверки не обнаружили более серьёзных дефектов, поскольку состояние лифтов указывает на наличие многочисленных проблем. Вероятно, проверки ограничиваются стандартными регламентами, и тщательного обследования всех узлов и механизмов не проводится, — возмущается Инесса.

 

Собственники квартир не исключают возможности обращения с иском в суд.

Ранее «Прецедент» писал: новосибирцы пожаловались на плохо убранные тротуары рядом с больницей. Читайте также: суд обязал мэрию Новосибирска принять на баланс инженерные сети школы у «Европейского берега».

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий