Для местных властей ввод ГЧП-поликлиники на улице Виктора Уса в Кировском районе является долгожданным событием, а вот жители Затулинки с опаской ждут этого. Почему – разбирался Сибкрай.ru.
Много лет жители Затулинки ходят в поликлинику №22 на улице Зорге. Пациенты привыкли к своим лечащим врачам, знают лично и по именам медсестер, сотрудниц регистратуры, узких специалистов. Однако, как говорят жители, опираясь на слухи, пациентов 22-й поликлиники после открытия новой переведут туда, а 22-ю отдадут жителям микрорайонов «Фламинго» и «Берёзки». Соответственно, жителям Затулинки придётся ходить к новым врачам, что, по их мнению, может негативно сказаться на качестве лечения, особенно у людей, длительно страдающих сложными хроническими заболеваниями.
Еще один немаловажный момент: добираться на улицу Уса жителям Затулинки сложнее.
В министерстве здравоохранения Новосибирской области, куда направило запрос издание, не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о переводе пациентов.
Напомним, семь поликлиник по проекту ГЧП начали строить в Новосибирске в 2019 году. К 2022 году все учреждения должны были быть сданы в эксплуатацию. Однако в данный момент приём пациентов ведут только три из них.


Comment section