Site icon Прецедент TV

Жительница Новосибирска оформила кредиты на друзей и похитила пять миллионов

Фото: Новосибирский областной суд

Новосибирский областной суд смягчил наказание Юлии Василенко, которую осудили по ст. 158 УК РФ (кража) и ст.159 УК РФ (мошенничество). Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции НСО 27 января.

В 2023 году женщина обращалась к знакомым с просьбой одолжить ей телефон, чтобы осуществить перевод с иностранных банковских счетов. За это она обещала вознаграждение. Однако те, кто откликался на ее просьбу, в итоге оказывались должниками.

Василенко оформляла кредиты через онлайн-банки, которые были установлены в смартфонах друзей. После она переводила деньги на свой счет. Более того, женщина оформляла займы с помощью поддельных анкет.

В общей сумме сибирячка похитила пять миллионов рублей. За это ее приговорили к пяти годам колонии. Однако адвокат обжаловала решение суда, заявив, что наказание чрезмерно суровое.

— Заслушав доводы сторон, судебная коллегия по уголовным делам Новосибирского областного суда изменила приговор. Окончательно назначено Юлии Василенко наказание в виде лишения свободы на срок четыре года и шесть месяцев в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу вступил, — сообщили служители Фемиды.

Ранее мы писали о том, что обвиняемый в мошенничестве на 2 миллиарда совладелец ПТК-30 скрылся от суда. Читайте также: новосибирцев обвиняют в хищении бюджетных средств под предлогом обучения предпенсионеров.

Exit mobile version