ЗСЖД назвала причину закрытия «подземного перехода» в Новосибирске

«Подземный пешеходный переход» оказался водопропускной трубой.

Фото: ТГ-канал «Моя Первомайка»

В ряде СМИ распространилась информация, что возле остановки «Таловая улица» в Первомайском районе Новосибирска заварили «подземный пешеходный переход». В связи с этим журналист «Прецедента» отправил запрос в пресс-службу Западно-сибирской железной дороги с просьбой прокомментировать данную ситуацию.

Как оказалось, это вовсе не подземный пешеходный переход, а водопропускная труба.

— Сооружение под железнодорожным полотном вблизи остановки общественного транспорта «Таловая улица» в Первомайском районе Новосибирской области не предназначено для прохода пассажиров, это водопропускная труба, через которую осуществляется пропуск паводковых и ливневых вод, — сообщили в пресс-службе. 

Также в компании отметили, что безопасный переход через пути находится возле остановки «Звездная» — в 650 метрах от водопропускной трубы.

— В настоящее время совместно с местными органами власти, правоохранительными органами прорабатываются дополнительные варианты взаимодействия по созданию альтернативного безопасного перехода через пути, — проинформировали в пресс-службе.

Ранее «Прецедент» писал: ОАО «РЖД» отсудило часовню иконы Божьей Матери в Новосибирске.

Читайте также: «РЖД» заплатит за гибель попавшего под поезд мужчины под Новосибирском.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий