37 инвалидов находятся в новосибирских СИЗО

Для людей с ограниченными возможностями предусмотрены отдельные камеры.

Фото сгенерировано нейросетью

В новосибирских СИЗО находятся 37 человек с инвалидностью. По информации пресс-службы ГУФСИН России по НСО, для людей с ограниченными возможностями созданы условия, при которых обеспечиваются социальная и медицинская поддержка.

Также в пресс-службе отметили, что для людей с инвалидностью предусмотрены отдельные камеры.

— Для перемещения между этажами имеется лифт. Режимные корпуса и социальные объекты, доступ к которым необходим указанным лицам, оснащены пандусами. Кроме того, с учетом санитарно-гигиенических требований в санитарных комнатах установлены специальные приспособления, — уточнили в пресс-службе ГУФСИН России по НСО. 

Ранее «Прецедент» писал: новосибирского надзирателя обвинили во взятке от заключенного в СИЗО. По версии следствия, сумма взятки составляет 105 тысяч рублей.

Читайте также: новосибирец перекинул через забор в СИЗО сверток с айфонами. Мужчина пытался перекинуть еще один сверток, однако его остановили сотрудники следственного изолятора.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий