Прецедент ТВ

Вторник, 30 Апрель 2024

Новости 

Гневный пост в социальных сетях вынудил чиновников починить ветхий мост через реку

Пристыженные сотрудники администрации Чановского района в минувшую субботу отремонтировали навесной мост между селами Старая Преображенка и Старые Карачи. Им помогли и местные жители

15 августа в сообществе Чаны | Чёрный и Белый список появился пост следующего содержания:
 

«Здравствуйте. Хотелось бы рассказать про проблемы с.Старая Преображенка и Старые Карачи. В нашем селе много проблем, одной среди них является плачевное (это мягко сказано) состояние подвесного моста. Совсем скоро 1 сентября и наши дети и внуки пойдут в школу, как это они будут делать мы не знаем. На фото ниже видно в каком состоянии мост, сплошные дыры, перила не загорожены. Подход к мосту зарос бурьяном. На вопрос главе поселения В.В.Шлею когда отремонтируют: ответил скоро. Скоро - это когда?

Не доделав одно дело, глава поселения берется за новое, начали собирать деньги на детскую площадку, в центре села, которую бы сначала привести в порядок».

В последних числах августа чиновники отреагировали: отправили несколько человек с инструментом и оборудованием к мосту. В импровизированном субботники приняли участие и неравнодушные местные жители. Подробности – в видео.

Эта история показывает, что о проблемах родного края не стоит молчать: только огласка и личное участие может что-то изменить.

Автор видео - Дмитрий Гойденко

 

Страница 1 из 280  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ