.jpg)
Ботаники преобразят Первомайский сквер к МЧМ-2023
Разработан и утверждён дизайн-проект Первомайского сквера: глобальное преображение ждёт парк перед Молодёжным Чемпионатом мира по хоккею-2023.
Подробнее->Вторник, 02 Март 2021
Разработан и утверждён дизайн-проект Первомайского сквера: глобальное преображение ждёт парк перед Молодёжным Чемпионатом мира по хоккею-2023.
Подробнее->Арбитражный суд Новосибирской области прекратил производство по иску инспекции Федеральной налоговой службы по Кировскому району о банкротстве ООО «Дискус-Проект», учредителем которого является депутат Совета депутатов Новосибирска Алексей Джулай.
Подробнее->Уволенная после жалобы на «горячую» линию Минздрава Новосибирской области врач-стоматолог Елена Леванова оказалась на грани выживания и теперь судится с 25-ой медсанчастью за деньги, заработанные в ковидном госпитале.
Подробнее->1 марта Виктор Старков официального вступил в должность директора Новосибирского драматического театра. Его художественным руководителем будет депутат Законодательного собрания Анатолий Кубанов.
Подробнее->Это вдвое больше, чем сами стоили сами товары.
Подробнее->Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин запланировал рабочую поездку по регионам Сибирского федерального округа в начале марта. В графике рабочей поездки Барнаул, Горно-Алтайск, Кызыл и Новосибирск.
Подробнее->Четыре года жители Академгородка вели борьбу за сквер в микрорайоне «Щ». Территория даже попала в ТОП-10 зеленых пространств, которые город планировал благоустроить по федеральной программе «Комфортная городская среда». Правда, под сквер отводилось лишь 2,5 га, а общественность настаивала на более крупном проекте в 4,8 га.
Подробнее->Так случилось, что ипотека стала непосильной ношей и или ежемесячный платеж по кредиту превратился в настоящее испытание. Что делать, что выбрать и куда идти? Отвечают практикующие финансовые эксперты Марина Морозова и Антон Канунников.
Подробнее->Отменяется ряд коронавирусных мер поддержки, изменяется регламент получения других льгот, ужесточается порядок техосмотра автомобилей, заработал закон о гражданах-иноагентах.
Подробнее->Председатель Барышевского сельсовета Новосибирского района Андрей Алексеев подозревается в преступлении, предусмотренном ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления). Задержали его с привлечением спецназа. В настоящий момент чиновник находится под арестом.
Подробнее->Кировский районный суд Новосибирска признал защитное сооружение на ул. Петухова федеральной собственностью и удовлетворил иск прокуратуры, истребовав недвижимое имущество у ОАО «Вимм-Билль-Данн».
Подробнее->Анатолий Кубанов и его политический соратник Виктор Старков возглавят новый театр в Новосибирске.
Подробнее->Мэр Новосибирска Анатолий Локоть подписал проект генплана. Документ планируют рассмотреть на ближайшей сессии горсовета.
Подробнее->Недостроенный дворец культуры «Сибсельмаш», простоявший без дела десятки лет в центре левобережья, больше не рентабелен. Об этом заявил мэр Новосибирска Анатолий Локоть 26 февраля на онлайн-встрече со СМИ.
Подробнее->Арбитражный суд Новосибирской области отказал в исковых требованиях ООО «Перлит-Строй» к администрации города Тогучина о взыскании 85,4 млн руб. за дополнительные работы по строительству пляжной зоны набережной в Тогучине.
Подробнее->Владимир и Антон Коноваловы оставили без оплаченных квартир 500 дольщиков.
Подробнее->АО «Альфа-Банк» обратилось в Арбитражный суд с жалобой на Олега Хворостинина — конкурсного управляющего обанкротившегося сооснователя компании «Холидей» Николая Скороходова. Кредитор обвинил управляющего в том, что тот намеренно скрыл информацию о судебном процессе по разделу имущества должника и его супруги.
Подробнее->Новосибирцы сейчас спорят о том, надо ли сдавать тест на COVID-19 перед вакцинацией: удовольствие это - дорогое, и как говорят специалисты, а на вопрос: «нужна ли вам прививка?» - Однозначного ответа вы всё равно не получите…
Подробнее->Олег Утиралов намерен подать иск в Арбитражный суд НСО на крупную сумму к предприятиям и организациям, связанным с Эдуардом Тараном. Параллельно Седьмой арбитражный апелляционный суд в Томске рассмотрит жалобу Утиралова по иску к Тарану на 269 млн руб.
Подробнее->Собственники коттеджей поселке «Березки-Озерный» продолжают предъявлять претензии ООО «Зеленый дом», требуя возмещения убытков и возврата денег по договорам купли-продажи. Идиллия загородной жизни закончилась, когда выяснилось, из чего возведены стены их домов. При этом застройщик, уже завершивший несколько судебных процессов с собственниками «полюбовно», в новых спорах не желает идти на уступки.
Подробнее->О случае заболевания жителей Новосибирска «тропической лихорадкой» сообщил руководитель регионального управления Роспотребнадзора на оперативном совещании с губернатором.
Подробнее->Для прививок от коронавируса в ходе массовой вакцинации 2021 применяют две российские вакцины: Гам-КОВИД-Вак «Спутник-V» центра им. Гамалеи, и ЭпиВакКорону от центра «Вектор». ЭпиВакКорона считается новаторской разработкой, но к ней есть вопросы у специалистов, которые они начали задавать публично.
Подробнее->Качество уборки городские власти назвали удовлетворительным
Сергей Семёнов
Департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии рассказал, что регулярно штрафует организации за недостатки при уборке тротуаров, но работают они всё равно плохо.
На прошлой недели прокуратура Новосибирска заявила, что проверит качество уборки улиц от снега, после неоднократных сообщений в СМИ. Ведомство пообещало оценить уборку тротуаров вдоль автомобильных дорог, внутриквартальных проездов и пешеходных дорог.
— Специалистами главного управления благоустройства, озеленения и правового обеспечения совместно с представителями дорожно-эксплуатационных учреждений (ДЭУ) регулярно проводятся проверки качества работы. По результатам проверок при обнаружении недостатков в содержании улично-дорожной сети применяются штрафные санкции, отражающиеся в актах, — рассказали в ответ на запрос корреспондента «Прецедента» в пресс-центре мэрии.
При этом профильный департамент мэрии сообщил, что ДЭУ оценивают качество содержания тротуаров магистральных дорог как удовлетворительное. При этом, подчеркнули власти, все выявленные недостатки будут занесены в акты по итогам месяца.
Ранее мэр города Анатолий Локоть сообщил, что поручил дорожникам заняться очисткой тротуаров от гололёда и снега.