Monday, 17 February 2025

Аналитика
 
«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.

Подробнее->
В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.

Подробнее->
Все новости
Новости 

В «Сибантраците» заявили о начале расследования в отношении бывшего топ-менеджера

Александра Исаева сняли с управленческих должностей АО «Сибантрацит» и УК «ВостокУголь»

sibanthracite.ru

Члена совета директоров группы компаний «Сибантрацит» и «ВостокУголь» Александра Исаева сняли со всех занимаемых им должностей, говорится на сайте «Сибантрацита».

Причина расторжения с ним всех взаимоотношений и увольнения – вопиющие злоупотребления и хищения на вверенных ему участках работ, распространение недостоверной информации о нашей деятельности. Начато расследование, — говорится в сообщении «Сибантрацита».

Исаев работал на руководящих должностях в компаниях угольной промышленности с 2005 года. Занимал кресло члена правления ООО «Управляющая компания «ВостокУголь» и совета директоров «Сибантрацит».

На момент написания материала получить комментарий у представителей компаний не удалось. Направлен запрос.

РБК сообщил, что в феврале этого года «ВостокУголь» планировал продать «Росатому» Арктическую горную компаний на полуострове Таймыр, где планировалось добывать до 30 млн тонн угля ежегодно. В прошлом году ФСБ и Росприроднадзор обвинили компанию в незаконной добыче угля. Также Исаев руководил строительством Северомуйского тоннеля – 2. Он обещал построить его за 60 млрд руб., в то время как в РЖД стоимость строительства тоннеля оценили в 150-250 млрд руб. 

Согласно данным сервиса «Сбис», АО «Сибантрацит» зарегистрировано в поселке Листвянском Искитимского района Новосибирской области. Группа компаний специализируется на добыче одного из самых дорогих пород угля — антраците. Компания ведет разработку месторождений в Новосибирской, Кемеровской и Амурской областях. Представительства группы компаний действуют в Москве, Швейцарии и Сингапуре. В качестве учредителей АО «Сибантрацит» указаны ООО УК «Сибантрацит», «Алтаверо Трейдинг Лимитед» и «Амалур Трейдинг Лимитед».

УК «ВостокУголь» зарегистрировано в Московской области, в деревне Усово. Компания ведет разработку угольных месторождений в Новосибирской, Кемеровской, Амурской областях и в Красноярском крае, на полуострове Таймыр. Генеральным директором компании является Вадим Бугаев. В качестве учредителей компании в сервисе «Сбис» указаны Дмитрий Босов и Александр Исаев. 

 

Алексей Коваленок 

 

Комментарии

close
Добавьте свой комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)

Введите текст с картинки в поле ниже.


Новости партнеров

© 2000-2025 Прецедент ТВ

close
 
 
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)


up

Подпишись на новости

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.

Подпишись на ТОП Прецедента

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.