Школьников 6-10 классов переводят на дистанционное обучение

Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук подписал приказ о переводе школьников 6-10 классов на дистанционный формат обучения.

Напомним, новосибирские школьники возобновят обучение с 16 ноября по окончанию ранее продленных осенних каникул. Согласно приказу Федорчука, ученики 1–5-х и 11-х классов будут получать знания в очном режиме. Малокомплектные школы, а также коррекционные учебные учреждения начнут функционировать в привычном формате.

Читайте, как будет устроена школьная дистанционка в Новосибирской области.

Отметим также, что Минпросвещения России не поддерживает массового перехода на дистанционное обучение школьников.

— Это разрушает образовательный процесс и препятствует качественной передаче знания от учителя ученику. Помимо обучения у школы есть важная функция — это воспитание, — заявил 11 ноября первый заместитель министра Дмитрий Глушко.

Кстати, новогодние каникулы могут продлить на две недели. Такую инициативу на рассмотрение правительству РФ выдвинула партия  «Коммунисты России» из-за ухудшения ситуации с коронавирусом.

А многодневное голосование может обернуться дополнительными недельными каникулами для школьников.

 

Виктор Бобровников

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий