Главный рекламщик мэрии Дмитрий Лобыня проведет в СИЗО еще месяц

Центральный районный суд продлил срок ареста председателю комитета рекламы и информации мэрии города Дмитрию Лобыне – в СИЗО он пробудет вплоть до Нового года.

С ходатайством о продлении ареста в Центральный районный суд вышел  старший  следователь второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР  по Новосибирской области. Это подразделение занимается преступлениями, совершёнными против государственной власти и в сфере экономики.

Постановлением Центрального районного суда  Новосибирска от 19 ноября  в отношении обвиняемого Дмитрия Лобыни продлен срок содержания под стражей на срок один месяц, таким образом, срок составит три месяца, до  25 декабря 2020 года, — сообщили в Центральном районном суде.

Напомним, Дмитрию Лобыню задержали 25 сентября. По версии следствия, 14 сентября 2020 года представитель одной из организаций обратилась к чиновнику мэрии с заявлением о выдаче разрешений на размещение объектов наружной рекламы, не соответствующих установленным нормам. В целях получения положительного решения последний сообщил, что необходимо перечислить на расчетный счет подконтрольной ему организации денежные средства в размере 200 тысяч рублей. На следующий день после перечисления денежных средств, подозреваемый подписал разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

После этого в комитет рекламы пришли следователи и задержали Лобыню. Его обвинили по пункту «в», части 5, статьи  290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере».

Елена Отмахова

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий