![«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете](http://precedent.tv/uploads/cgblog/id72111/WZe8aTCVkK.jpg)
«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Monday, 17 February 2025
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Единственный автобус, который связывает жителей села Старососедово с внешним миром, ходит с большими перерывами.
Подробнее->Эксперт рассказал, как заемщики, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут решить проблему ипотечных долгов.
Подробнее->Финансовые претензии предъявили к ООО «СпецТрансСтрой».
Подробнее->Фемида отменила заочный приговор в отношении супругов-застройщиков.
Подробнее->Парламентарии подвергли жесткой критике новую платежную систему.
Подробнее->Сибирячку вынудили взять кредиты и продать машину, угрожая уголовным наказанием за отмывание денег и госизмену.
Подробнее->В числе осужденных оказался руководитель аэродрома Мочище Александр Осокин.
Подробнее->Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.
Подробнее->В августе в доме рухнуло перекрытие крыши, СК завел дело о халатности, но жителей до сих пор не расселили.
Подробнее->Сергей Ермошин пожаловался на резкое ухудшение состояния здоровья в специализированном медицинском стационаре закрытого типа.
Подробнее->В жилом многоквартирном доме произошел взрыв бытового газа, унесший жизни 15 человек.
Подробнее->Чиновники пишут горожанам бумаги с обещаниями, а света все нет.
Подробнее->Компанию обязали вернуть проценты за пользование чужими деньгами.
Подробнее->Судебная тяжба продолжится в кассационной инстанции.
Подробнее->Проблемы с объектом на Толмачевском шоссе возникли на этапе разработки проектной документации.
Подробнее->Прокуратура выступила с иском к Юрию Мартынову, требуя возврата незаконного обогащения. Официально эта история не комментируется.
Подробнее->Всех подозреваемых заключили в СИЗО на два месяца.
Подробнее->Один из проектов федерального застройщика «Брусника» стал предметом судебной тяжбы с прокуратурой.
Подробнее->Конфликт произошел прямо во время совещания совета, которое проходило в здании ДК «Прогресс».
Подробнее->Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.
Подробнее->Также автомобилистам придется платить за парковку на еще четырех бесплатных локациях.
Подробнее->Ранее судимый сибиряк ограбил на улице женщину и воспользовался её банковской картой.
Тёплой августовской ночью 2019 года Вячеслав Оглы, будучи пьяным, напал в Заельцовском районе Новосибирска на женщину и отобрал у неё сумочку. Внутри сумки, помимо прочего, находилась банковская карта. С её помощью он снял со счёта потерпевшей десять тысяч рублей. Причём, для этого ему пришлось воспользоваться функцией бесконтактной оплаты, приобретая различные товары в магазине. За один раз он мог таким образом «обогатиться» не более чем на тысячу рублей, не вводя пин-кода. Преступник делал покупки более двадцати раз.
Осенью прошлого года Вячеслав Оглы, как доказало следствие, был уличён и ещё в одном преступлении. Вместе с местной жительницей Эльмирой Квятковской он пытался продать крупную партию наркосодержащих веществ. Подельники были задержаны полицией, и в отношении них возбудили уголовные дела.
Дзержинский районный суд Новосибирска приговорил Вячеслава Оглы к за грабёж и сбыт наркотиков к 13 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Квятковская осуждена на 11 лет лишения свободы в колонии общего режима, сообщается на сайте Дзержинского райсуда. Приговор ещё не вступил в законную силу, и они могут его обжаловать.
Этим летом в Бердске задержали банду вымогателей, которые, вооружившись кастетом и пистолетом, отбирали у горожан крупные суммы денег. Если денег у жертв не находилось, то им предлагался другой вариант – оформить на себя кредит наличными или на дорогостоящую технику, которые потом передавались разбойникам. Читайте также в «Прецеденте» о том, как посреди бела дня в Новосибирске у 68-летнего горожанина отобрали пакет с полутора миллионами рублей.
Павел Разуваев