Трагедия 1 января: 9-летняя девочка разбилась, катаясь на «плюшке»

Ребенок погиб в Первомайском районе Новосибирска при катании с горки в не предназначенном для этого месте. Трагедия произошла в микрорайоне «Весенний». 9-летняя девочка погибла от удара о металлическое ограждение.

Обстоятельства трагического происшествия проверяет следственное управление, следственного комитета РФ по Новосибирской области. Официальный комментарий: «По данному факту СУ СКР по Новосибирской области проводит доследственную проверку. Устанавливаются все причины произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Самую печальную новость, только начавшегося 2021 года, новосибирцы обсуждают в соцсети «ВКонтакте». «Это что за горка такая, и какая скорость была у девочки, что так врезалась и погибла?» — задает вопрос Андрей Ещенко в паблике «АСТ-54». «Скорее всего, с горнолыжки катилась, у нас напротив Весеннего, там столбы освещения стоят вдоль трассы. Там для плюшек не место, но много раз видел как катаются», — комментирует Роман Устинов. «Где же были родители? 9 лет — ещё не большой ребенок. Очень жаль девочку. Царство небесное малышке», — сокрушается Елена Мотина.

По предварительной информации девочка каталась с родственниками: дядей и братьями. «Они перешли реку Иня и залезли на горнолыжную базу. И там они пустили одну эту девочку на плюшке, скатиться со спуска. Скорость была километров 50, и она на этой скорости, на этой плюшке врезалась в металлическое ограждение подъемника. И всё. Погибла на месте», — цитирует очевидца НГС.

«Плюшка опасна [тем], что не управляема. Если еще большая плюшка, то для ребенка сложнее, она сильнее закручивается… На маленькой плюшке ребенок может тормозить ногами. Это очень большое горе. Соболезнование», — пишет Роман Колосов в паблике «АСТ-54».

Дмитрий Тростников

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий