Tuesday, 18 February 2025

Аналитика
 
«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.

Подробнее->
Все новости
Новости  Сюжеты 

Облпрокуратура приняла неожиданное решение по надзору за громким уголовным делом

Недавняя информация о якобы незаконной передаче 45 земельных участков в Колыванском районе дала пищу для многочисленных публикаций в СМИ. 

Интерес медиа к уголовному делу, возбужденному еще весной прошлого года, подогрело еще и то, что подозреваемым по нему проходил бывший глава администрации Колыванского района Виктор Аверин. 18 марта 2021 года он был привлечен в качестве обвиняемого. Аверину инкриминируется преступление, предусмотренное п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий). Поэтому неожиданностью стало то, что по решению областной прокуратуры надзор за резонансным уголовным делом передали из Колыванской прокуратуры в Коченевский район. Очевидно, это стало результатом многочисленных жалоб. Защита Виктора Аверина настаивает на том, что преступления — которое, по версии следствия, имело место десять лет назад – не было вообще. В материалах уголовного дела фигурируют события, связанные с освоением земельного участка 8,3 гектара в Колыванском районе, инженерные сети на котором были построены за 16 миллионов рублей в рамках целевой областной программы по стимулированию жилищного строительства для многодетных семей. Примечательно, что в тот период времени ни КСП области, ни прокуратура не нашли проблем в расходовании бюджетных средств.

Комментарии

close
Добавьте свой комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)

Введите текст с картинки в поле ниже.


Новости партнеров

© 2000-2025 Прецедент ТВ

close
 
 
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)


up

Подпишись на новости

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.

Подпишись на ТОП Прецедента

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.