
«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Sunday, 16 February 2025
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Единственный автобус, который связывает жителей села Старососедово с внешним миром, ходит с большими перерывами.
Подробнее->Эксперт рассказал, как заемщики, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут решить проблему ипотечных долгов.
Подробнее->Финансовые претензии предъявили к ООО «СпецТрансСтрой».
Подробнее->Фемида отменила заочный приговор в отношении супругов-застройщиков.
Подробнее->Парламентарии подвергли жесткой критике новую платежную систему.
Подробнее->Сибирячку вынудили взять кредиты и продать машину, угрожая уголовным наказанием за отмывание денег и госизмену.
Подробнее->В числе осужденных оказался руководитель аэродрома Мочище Александр Осокин.
Подробнее->Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.
Подробнее->В августе в доме рухнуло перекрытие крыши, СК завел дело о халатности, но жителей до сих пор не расселили.
Подробнее->Сергей Ермошин пожаловался на резкое ухудшение состояния здоровья в специализированном медицинском стационаре закрытого типа.
Подробнее->В жилом многоквартирном доме произошел взрыв бытового газа, унесший жизни 15 человек.
Подробнее->Чиновники пишут горожанам бумаги с обещаниями, а света все нет.
Подробнее->Компанию обязали вернуть проценты за пользование чужими деньгами.
Подробнее->Судебная тяжба продолжится в кассационной инстанции.
Подробнее->Проблемы с объектом на Толмачевском шоссе возникли на этапе разработки проектной документации.
Подробнее->Прокуратура выступила с иском к Юрию Мартынову, требуя возврата незаконного обогащения. Официально эта история не комментируется.
Подробнее->Всех подозреваемых заключили в СИЗО на два месяца.
Подробнее->Один из проектов федерального застройщика «Брусника» стал предметом судебной тяжбы с прокуратурой.
Подробнее->Конфликт произошел прямо во время совещания совета, которое проходило в здании ДК «Прогресс».
Подробнее->Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.
Подробнее->Также автомобилистам придется платить за парковку на еще четырех бесплатных локациях.
Подробнее->Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области Андрей Лелеко написал заявление об увольнении и попросил отправить его на пенсию. Источник «Прецедента» связывает данное решение с недавним временным отстранением главного следователя из-за плохих показателей, а также с резонансным убийством азербайджанца новосибирским ДПС-ником.
О том, что Андрей Лелеко написал заявление об увольнении в связи с выходом на пенсию, стало известно вечером 7 июля. Больше того, отставка была ожидаема, поскольку на должность руководителя следственным управлением СКР по Новосибирской области Лелеко был назначен Указом Президента РФ 7 июля 2016 года на пятилетний срок. Пять лет прошли как раз 7 июля 2021 года.
Впрочем, как сообщил источник «Прецедента», дело не только в истечении отведенного срока. По его данным, отставку ускорило еще и резонансное дело о погоне ДПС за азербайджанцами в Мошково, в результате которой инспектор случайно выстрелил в голову 22-летнему Векилу Абдуллаеву. Парень позже скончался в больнице.
– Насколько мне известно, в Кремле и главе СК России Александру Бастрыкину очень не понравилось, что инспектора ДПС сразу арестовали и вели на избрание меры пресечения в наручниках. А по мнению федералов, при задержании он действовал законно и обоснованно. И вообще само ведение дела не удовлетворило Москву, – рассказал источник «Прецедента».
Он также добавил, что выход Лелеко на пенсию также связан с недавней разгромной проверкой его работы со стороны федерального руководства, которое осталось недовольным деятельностью регионального Следкома. 5 марта 2021 года об этом писал «Прецедент», а на следующий день информация о том, что Лелеко временно отстранен от работы за неудовлетворительные показатели, подтвердилась. Правда, в середине апреля Андрей Лелеко вернулся на работу, но, как оказалось, ненадолго.
По информации источника «Прецедента», официально выход на пенсию главы областного Следкома не подтвержден. Сделать это должен Президент страны Владимир Путин своим Указом в ближайшее время.
Александр Могилин, СУ СКР по Новосибирской области