Налоговая банкротит одну из компаний владельца «Континент Сибирь Online» за долг более трех миллионов

Инспекция федеральной налоговой службы по Кировскому району намерена обанкротить компанию, принадлежащую Вадиму Кашафутдинову, за долг более чем в три миллиона рублей.

Иск ИФНС по Кировскому району о банкротстве ООО «Сибирские деловые медиа» поступил в Арбитражный суд Новосибирской области 10 августа. Рассмотрение по делу еще не назначено. В карточке дела пока значится только сумма исковых требований налоговой к этой компании  – 3 244 166 рублей.

Согласно выписке из единого государственного реестра юридических лиц ООО «Сибирские деловые медиа» было зарегистрировано 21 ноября 2011 года. Директором и единственным учредителем компании с уставным капиталом в 10 000 рублей значится Вадим Кашафутдинов. Основным видом деятельности указано «издание газет».

На вопрос «Прецедента» относительно иска ИФНС о банкротстве ООО «Сибирские деловые медиа» сам Вадим Кашафутдинов ответил следующим образом:

–  Я такую информацию видел, но официально у меня ее пока нет. Это одно из юридических лиц, в котором я был учредителем. Правда оно давно не функционирует, но будем разбираться. Это все надо смотреть, я не занимался этим вопросом. Поскольку  юр.лицо не ведет какую-то активную деятельность давно, я не обязан помнить, являюсь я или нет его учредителем. 

В картотеке Арбитражного суда также есть информация об условиях мирового соглашения между ООО «Сибирские деловые медиа» и Дмитрием Малаховым. Оно было заключено в июле 2014 года по спору о защите деловой репутации из-за публикации в газете «Континент Сибирь» и на сайте ksonline.ru. По мировому соглашению СМИ взяли на себя обязательство разместить опровержение части информации, обнародованной в публикации «Ловкость ног».

Вадим Кашафутдинов так же является учредителем ООО «Сибирский деловой сайт» (компания владеет сайтом ksonline.ru), ООО «Континент Сибирь.Холдинг», ООО «Бизнес-Ориентир».

Также «Прецедент» писал о намерении налоговой обанкротить новосибирское инновационное предприятие «НЭВЗ-Керамикс», ООО «Специальное конструкторское бюро Сибэлектротерм», владельцем которого является бывший директор завода «Сибсельмаш» Олег Утиралов и о том, почему ИФНС по Кировскому району передумала банкротить компанию депутата Горсовета Алексея Джулая.

Светлана Воронкова

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий