Александр Данилов обвиняется в преступлении, предусмотренном ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека).
– Согласно представленным в суд материалам, в ходе следствия установлено, что в вечернее время Данилов и потерпевший Митряшин распивали спиртные напитки, между ними произошел конфликт. Данилов нанес потерпевшему удары руками и ножом, в результате чего потерпевший скончался в больнице, – сообщают в Новосибирском районном суде.
В судебном заседании сегодня, 11 января, оглашено обвинительное заключение, определен порядок исследования доказательств по делу. Следующее судебное заседание назначено на 02 февраля 2022 года из-за неявки свидетелей и потерпевших.
Напомним, кровавая драма произошла 10 мая в дачном обществе «Бердский перекат». Туда бывший депутат новосибирского Горсовета Иван Митряшин приехал к своим знакомым после своего дня рождения. Он поссорился с владельцем дома Даниловым, и конфликт завершился убийством.
В сентябре 2021 года Александру Данилову продлили содержание в СИЗО, а в декабре дело было передано в суд. 29 декабря состоялось первое заседание по данному делу.
Александр Могилин

Comment section