Monday, 17 February 2025

Аналитика
 
«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.

Подробнее->
В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.

Подробнее->
Все новости
Новости 

Ситуация с вывозом мусора в Новосибирске начала стабилизироваться

В Новосибирске ситуация с вывозом ТКО начала стабилизироваться. Об этом сегодня, 12 мая, на аппаратном совещании мэра Новосибирска сообщил начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Дмитрий Перязев.

Фото: precedent.tv

Дмитрий Перязев отметил, что число обращений жителей Новосибирска на некачественный вывоз мусор снизилось в два раза – после первых майских каникул таких обращений было 106, а на сегодняшний день это число составляет уже 56 обращений.

Уборка частного сектора придомовых территорий еще не завершена, однако мы практически входим в график. Считаем, что ситуацию с вывозом мусора вы стабилизировали, — заявил Дмитрий Перязев.

Начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Новосибирска добавил, что сейчас приоритет – это регулярность движения экипажей. Так, в Октябрьском и Дзержинском районах города по частному сектору работают ежесуточно 6 экипажей – в дневное и ночное время.

Дмитрий Перязев также подчеркнул, что в настоящее время значительно увеличились объемы вывоза мусора, поэтому, по его мнению, к следующей неделе проблема частного сектора должна закончиться.

Ранее «Прецедент» сообщал, что несанкционированную свалку в Новосибирской области ликвидируют за 11 миллионов рублей. Редакция также писала о том, что в новосибирском Академгородке убрали контейнеры для раздельного сбора мусора. Читайте также материал о том, что «Арктика Сити» перестала обслуживать жителей Советского района Новосибирска.

Егор Сафронов

Комментарии

close
Добавьте свой комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)

Введите текст с картинки в поле ниже.


Новости партнеров

© 2000-2025 Прецедент ТВ

close
 
 
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)


up

Подпишись на новости

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.

Подпишись на ТОП Прецедента

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.