Monday, 17 February 2025

Аналитика
 
«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.

Подробнее->
В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.

Подробнее->
Все новости
Новости 

Перепродажа быка с Авито довела сибирячку до судимости

Под Новосибирском Ордынский районный суд вынес приговор местной жительнице, которая не рассчиталась за быка, которого продавали через Авито за 35 тысяч рублей.

Фото: коллаж precedent.tv

Любовь Ткачёва увидела на сайте Авито объявление о продаже быка за 35 000 рублей, приехала к продавцу и договорилась с ней, что забирает бычка на реализацию, после чего увезла животное на автомобиль марки «Газель».

Ткачёва бычка продала, выручила за него 35 000 рублей, распорядилась ими по своему усмотрению. Потерпевшая, не получив обещанных денег, обратилась в полицию. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Обвиняемая признала вину и заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, возместила потерпевшей 10 000 рублей

Дело поступило в Ордынский районный суд в январе 2022 года, 27 мая был вынесен приговор по делу.

Ткачева Л.В. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ, ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год, условно с испытательным сроком 1 год. Приговор не вступил в законную силу,рассказали в суде.

Суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей о взыскании материально ущерба на сумму 25 000 рублей.

Ранее «Прецедент» сообщал, что более 5000 случаев укусов клеща зарегистрировано в Новосибирской области, и что в Новосибирске перед судом предстанет прораб, подчиненный которого погиб на стройке четвертого моста.

Максим Щегольков

Комментарии

close
Добавьте свой комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)

Введите текст с картинки в поле ниже.


Новости партнеров

© 2000-2025 Прецедент ТВ

close
 
 
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)


up

Подпишись на новости

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.

Подпишись на ТОП Прецедента

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.