Правительством региона утверждена программа содействия занятости молодежи до 2030 года

Правительство Новосибирской области утвердило программу содействия занятости молодежи до 2023 года.  Она будет способствовать профориентации и временной занятости молодого населения.

Фото: pexels.com

Программу содействия занятости молодежи до 2023 года представила министр труда и соцразвития региона Елена Бахарева. Она отметила, что реализация программы направлена развитие трудового, профессионального и предпринимательского потенциала молодежи области.

Выполнение плана мероприятий региональной программы позволит к 2030 году снизить уровень зарегистрированной безработицы молодежи в возрасте от 15 до 35 лет до 1%, увеличить долю юношей и девушек, получивших услуги по профессиональной ориентации, а также молодежи, прошедшей профессиональные пробы, в том числе, в рамках временного трудоустройства. Кроме того, согласно программе, планируется увеличить количество молодых специалистов, нашедших работу через центры занятости населения, и количество выпускников профессиональных образовательных организаций, трудоустроившихся в течение одного года после окончания обучения по полученной специальности (профессии).

Общий объем финансирования региональной программы составляет порядка 257,7 млн рублей.

Ранее «Прецедент» писал, что более 95 тысяч человек были трудоустроены в Новосибирской области за последние 3 месяца. Около 100 тысяч новосибирцев получают прибавку к пенсии по достижении 80 лет. Коронавирусные ограничения в театрах и кинотеатрах хотят снять в Новосибирской области.

 

Максим Щегольков 

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий