Пилотные зоны 5G появились в новосибирском Академгородке

В Новосибирске в Академгородке появились пилотные зоны 5G. Их запустили операторы МегаФон  и МТС.

Фото: pexels.com

В новосибирском Академгородке появились пилотные зоны 5G. Об этом со ссылкой на министра цифрового развития и связи Новосибирской области Сергея Цукаря сообщает ТАСС.

«Мегафон» и МТС пилотные зоны запустили на базе Академгородка,сообщил министр во время конференции «Цифровая индустрия промышленной России».

Ранее в МТС сообщали изданию, что пилотные зоны 5G позволят региональному бизнесу протестировать свои разработки, а городским властям принять решение о целесообразности их внедрения.

Соглашение с оператором, которое предусматривает развитие в Новосибирской области сетей пятого поколения, было подписано в 2018 году в рамках Петербургского международного экономического форума.

В начале 2022 году МегаФон сообщал, что запустил модернизированную сеть для внедрения 5G в наиболее популярных общественных местах города.

Ранее «Прецедент» писал, что СО РАН отменило аукцион на покупку автомобиля для представительских целей за 6 млн рублей. Директора компании «Мираторг» будут судить за коммерческий подкуп в Новосибирске. Недострой обанкротившейся компании за 73 млн рублей продают в центре Новосибирска.

 

Максим Щегольков 

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий